Клуб Лисят

Клуб Лисят
Вторник, 20.10.2020, 23:18

Приветствую Вас Гость (Регистрация | Вход) | RSS

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ashiko, admin  
Форум » Интересы » Игры » Prince of Persia (Именно трилогия, но можно обсуждать и до и после.)
Prince of Persia
TobiMadaraUhihaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:57 | Сообщение # 1
Полиглот
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Prince of Persia

Вступление по общему:

Суть такова: Акробатика, акробатика, бой, акробатика, акробатика, бой, акробатика, акробатика, босс, акробатика...
Да какая акробатика! Конечно, не Assassin's creed, но и в заранее продуманных кульбитах есть своя изюминка. Тем более игра ещё дает шанс взглянуть на сказку! Да не просто сказку, а временно-парадоксальную! Это, согласитесь, дорогого стоит.
И не надо мне тут "Старье! Графика тупая! Слишком сложно!". А вы сыграйте хотя бы часик-два, и уверен, эта история оставит след в вашей жизни(Тут можно провести аналогию с аниме и мангой. Сначала всё "как то не так", и не привычно, но потом... Что тут говорить, вы сами знаете это чувство"потом").
Хочется отметить что играть лучше с начала трилогии(Это у нас: 1) Принц Персии: Пески Времени / Prince of Persia: The Sands of Time (2003) 2)Принц Персии: Схватка с судьбой / Prince of Persia: Warrior Within(2004) 3)Принц Персии: Два Трона / Prince of Persia: The Two Thrones(2005) ). Дальше, "если зацепит", можно пробовать и другие игры.

Кстати, хочется немного сказать об "других играх". В Принц Персии как таковой вы уже наверняка играли. Я сейчас говорю не о новой трилогии, а о трилогии самой первой. Первая часть была на денди, вторая на сеге(В жанре платформера). Насколько помню принц был тогда у каждого друга-школьника, а вот у меня не было. Как не парадоксально. Собственно, я в них играл недавно и могу сказать что они ни чуть не хуже новой трилогии(Кроме третей части в 3D, ибо фигня к которой лучше не притрагиваться и вообще забыть как страшный сон), та же акробатика, бои, атмосфера сказки. Разве что сюжет не так хорош, но на денди хорошего сюжета конечно и не сделаешь.
Так что если есть желание и не смущает старинная графика, смело играем\переигрываем и в старую трелогию. Масса впечатлений обеспеченна.

А теперь пойдем по косточкам каждой из отдельных игр:

Принц Персии: Пески Времени / Prince of Persia: The Sands of Time (2003)

Что можно сказать? Классика экшенов от третьего лица, классика восточных сказок и классика вообще игр. Может быть, я слегка превышаю достоинства этой игры, но для меня она всегда будет сладкой игрой детства, так что на мое мнение не сильно надейтесь.
Если смотреть с перовго взгляда, все довольно добротно. Исполнение, дизайн и всё прочее. Бои именно в этой части могут показаться скучноваты(Приемов, видите ли мало), но мне кажется что именно из-за этого, боевка в этой части самая динамичная. Хитроумные ловушки, средней сложности головоломки, умопомрачительная акробатика для того, и для этого времён. Атмосферая, абсолютно шедевральная музыка, делают приключения незабываемыми...
Ну, и если добавить ложку дегтя, игра довольно таки короткая. Хотя, конечно это не нынешние трешаки на три часа, но всё же я игру могу пройти за девять - двенадцать часов что очень мало.
Скриншоты:

А вот сейчас, я, намеком покажу почему всё таки Принц Персии игра незаурядная. Дело не в великолепной атмосфере, и даже не в проработанной акробатике и боях. Но я не стану говорить напрямую, поэтому смотрите видео и всё поймете сами:

Поняли? А теперь плавно перейдем к сиквелу...

Добавлено (31.07.2011, 03:57)
---------------------------------------------

Принц Персии: Схватка с судьбой / Prince of Persia: Warrior Within(2004)

По праву самая лучшая из трилогии игра! Улучшено всё! Графика, подача сюжета, бои(Дополнительный слот оружия, комбо проводимое вместе с ним. Акробатические трюки позволяющие убивать противников и плохой, но всё же стелс), акробатика(Тут и говорить нечего. В три раза больше приемов. В три!) и враги(Которые действительно разные как по виду, как и по способу убийства). НО, если первая часть это сказка, то вторая темная фентези с расчленёнкой, матом и развратом. Пошло ли это игре на пользу? Не знаю. Но могу лишь сказать что атмосферы заметно поубавилось. Ещё чем не в последнею очередь отличается вторая часть от первой, это свободой передвижения. Карта на которой мы гуляем абсолютно свободна, в отличии от "Песков времени". Это уж точно пошло игре на пользу. В этой части так же не подкачала и музыка. Восточные легкие напевы из первой части, сменили тяжелый хард-РОК и... и восточный тяжелый хард-РОК. По другому и не назовешь. Хотя гармонично вписывается в сеттинг кровавости и "взрослости" этой части.
Скриншоты:

Видео трейлер:

Видео нарезка под официальную песню саундтрек. Нарезка, кстати, тоже офицальная:

Но у нас же трилогия, правильно? Значит переход к третьей части неизбежен....

Принц Персии: Два Трона / Prince of Persia: The Two Thrones(2005)

Игра последняя, действительно неплохая, но ожидали от неё намного большего. Улучшения графики почти нет, бои разнообразились лишь быстрыми убийствами(Стелс атаками). Акробатика стала лучше, но не так как Схватка с судьбой по сравнению с Песками времени. Враги даже уменьшились в своем количестве, но то стандартный отголосок продолжительности игры. Она хоть и больше, но сравнима с Песками времени. Что-то слишком грустно, не так ли? Кажется, что и плюсов то нет.
Но они есть! Сюжет поражает нас даже больше чем в схватке с судьбой, хоть и без временных парадоксов. АТМОСФЕРА! Вот что главное в третей части Принца Персии! Однако это не та что была в первой части, нет, она абсолютно восточно-приключенческая! Получается, что у трех игр одной трилогии, разные подходы, что довольно не хило, особенно с одним сюжетом! Третий плюс это метаморфозы Принца. Не буду много рассказывать, но это впечатляет, как сюжетно, так и геймплейно И есть и ещё не менее положительный момент! Гонки на КОЛЕСНИЦАХ!
Ну, в это чудо только играть и остается.
Скриншоты:

Видео трейлер:

Тоже трейлер, но уже другой:

Вот и конец, хех.

Ан нет. Менее подробно, но всё же расскужу о других, менее значимых играх и серии.
Итак:
Prince of Persia: Забытые пески / Prince of Persia: The Forgotten Sands (2010)

Вышла не так уж и давно, так что на графику, физику и прочие прелести насмотритесь всласть! Так что именно делает эта часть? Она закрывает дыру между "Песками времени" и "схваткой с судьбой". Дело, конечно, блогородное, да вот только реализация подкачала. Главная дырка здесь, сюжет. Ибо это и сюжетом назвать нельзя. Сплошные повторения, ахтунги и всё прочее в том же духе. Втарая дырка, нсомненная усторевшая модель игры как таковой. Экшен, конечно не плох, но на нынешние времена это "не катит". Третья дыра, это практически никакой атмосферы и музыки. Хотя, возможно музыка довольно неплоха, но она не запомнилась мне, а это уже о чём то говорит.
Само по себе неплохое развлечение, но лишь развлечение и только.

Принц Персии / Prince Of Persia (2008)

Довольно необычный эксперимент, который, тем не менее большим успехом не увенчался. Не знаю даже в чем тут дело. Оригинальность есть, атмосфера есть, сказка(От которой так долго отнекивались разработчики) внезапно опять всплыла наружу. Может, просто мода на сказки прошла?
Нет, про игре явно что-то не хватает. Наверное сюжета и хотя бы обычной в играх серии способности к смерти(Да, эта игра легка до безумия). Хотя, и это бы её не спасло... Может люди просто ждали продолжение "того самого" принца? А им подсунули анимешного мальчика Д'артаньяна.
Хотя, то что мы на анимешном сайте, как бе обязывает возлюбить именно этого принца. Поэтому если я вас хоть как то заинтересовал этим падонком с сальными волосами, а сложности, кровавости, плохой графики, блэкджека и шлюх вы боитесь, эта игра(Для начала) просто созданна для вас, друзья анимешники.

Итак, сейчас вы наверное думаете сыграть мне или не сыграть в то, что я вам так тчательно подсунул и приправлял специями. Что же, выбор за вами, но я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ сыграть. Ибо сказочка то со смыслом. Она отнюдь не рядовой старенький экшен. Принц вам ещё всем покажет!

С любовью, Тоби.

Трудяга такой трудяга.

Сообщение отредактировал TobiMadaraUhiha - Воскресенье, 31.07.2011, 03:55

Форум » Интересы » Игры » Prince of Persia (Именно трилогия, но можно обсуждать и до и после.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб Лисят :)