Клуб Лисят

Клуб Лисят
Четверг, 22.10.2020, 03:34

Приветствую Вас Гость (Регистрация | Вход) | RSS

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ashiko, admin  
Форум » Мы :) » Наши увлечения » Кунг-фу (Древнее китайское боевое искусство, уже дошедшее и до нас :))
Кунг-фу
ОгненныйЛисДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:42 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Все наверное уже не раз слышали о таком виде искусства, как Кунг-фу - то в фильме покажут, то в новостях или научно-познавательной передаче расскажут. Я уже не говорю о всем известном Кунг-фу Панде, завоевавшей сердца миллионов людей. Но одно дело где-то увидеть или услышать, и совсем другое - опробовать это всё на себе :)

К превеликому счастью, с совершенно недавних времён, великое древнее китайское искусство под названием Кунг-фу стало доступно и нам - простым людям - не посвящённым в монахи великого монастыря Шаолинь. Теперь почти каждый может найти в своём городе (либо в другом ближайшем крупном городе) клуб, где можно начать изучать столь замечательный вид боевого искусства :)

(Показательные выступления послушников шаолиньского монастыря содержат базовые элементы стиля шаолиньцюань. Я изучаю как-раз именно этот стиль <_< )

Не знаю, как все остальные, но лично я с детства "болел" восточными боевыми искусствами, а кунг-фу для меня было самым любимым из всех. Однако, до недавних пор мне не выпадало счастья более близко познакомиться с ним - 15 лет назад его вовсе не существовало в нашей стране, а после его появления оно ещё долго развивалось. И вот только теперь - где-то с прошлого-позапрошлого года - когда мастера нашей страны освоили новый для них вид искусства, Кунг-фу в нашей стране стал готов для его изучения :)

Как я уже упомянул, теперь каждый может найти клуб Кунг-фу в своём любимом городе и начать его изучать так-же, как и я <_<

PS: только одна поправка - на самом деле это искусство (кунг-фу) называется совсем не так, как его назвали голливудские кино-режиссёры в том далёком прошлом, когда о нём ещё ни кто не знал. На самом деле это оно называется "Ушу" и имеет очень много разных видов и школ (самые распространённые и популярные - Шаолиньцюань, Тайцзицюань и Вин чун). Так-что будьте бдительны при выборе клуба для занятий: если мастер, у которого вы собираетесь учиться, говорит вам, что он будет обучать вас именно Кунг-фу (не ушу какой-то определённой школы!), то можете смело от туда уходить - ни чему хорошему он вас не научит.

Добавлено (10.07.2011, 17:42)
---------------------------------------------
Теперь вопрос: а вы занимаетесь Кунг-фу!? bang Быть может, другими единоборствами? -_- Или хотели чем-то заниматься, но вас не пустили... x_x или просто нет подходящего клуба? :'(
В общем: пишите всё, что вы об этом думаете - обсудим :)

TobiMadaraUhihaДата: Суббота, 30.07.2011, 20:57 | Сообщение # 2
Полиглот
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Я бы хотел научится Ушу. Это довольно интересное единоборство. Но, больше уважаю каратэ. Ибо каратэ это защита, а я не люблю нападать первым. Ну и Ушу конечно, есть достоинства. А вообще, школа Джит Кун До самая лучшая. Но у нас в городе клуба этой школы нет, а учится по книгам довольно сложно.
Насчет занятий. Заниматься лично мне никто не запрещает, я даже занимался некоторое время каратэ(Точней занимал место груши для битья моего любимого сенсея). Занимался пока не настало лето и мой сенсей не уехал отдыхать на канарские острова, намазываться кремом для загара и носить любимые очки "терминатора". За лето потерял форму и идти обратно к сенсею было стыдновато. Поэтому рапортировал об уходе и теперь мои тренировки заключаются в узновании сколько чипсин я смогу затолкать в рот, а моего сенсея заменил его величество ЭВМ.
Но тебе реально советую, единоборства классная штука. Ходить очень желательно.

Трудяга такой трудяга.

Сообщение отредактировал TobiMadaraUhiha - Суббота, 30.07.2011, 21:14

Форум » Мы :) » Наши увлечения » Кунг-фу (Древнее китайское боевое искусство, уже дошедшее и до нас :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб Лисят :)